противоречия и их корни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » противоречия и их корни » Открытый форум » Простое-сложное.


Простое-сложное.

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

Виталий написал(а):

А дальше я и сам смогу преобразовывать информацию в необходимый для меня и собеседника вид!

Вот эта самоуверенность меня настораживает. Йогические Знания к которым ты прикоснулся, и я тебя предупреждал, могут работать в двоичной системе. Как ты думаешь, что такое ПОСВЕЩЕНИЕ?

0

42

Я согласен - я бы тоже на твоём месте насторожился - мне же кажется, я просто констатирую факты. Если ты раскроешь основной АЛГОРИТМ, то неужели я его не смогу преломлять в конкретных сферах жизни? (тем более, что в нём самом будет, как минимум намёк на то как это делать!., как я понимаю). Я сознаю, что это не знание, а Знание-Оружие, то есть не то о чём можно порассуждать, а то что непосредственно применимо в проявленной действительности! Но любому воину необходимо оружие - мы все в каком-то смысле воины - я в данном случае оружие вижу как инструмент взаимодействия с окружающим миром.
То что ты очень дозировано выдаешь информацию я давно заметил и понимаю это. Не могу никак влиять на твоё решение. Только хотел бы сказать, что твоё знание это то к чему я иду последние 6 лет своей жизни - я хочу понимать что происходит вокруг - как ты говоришь "ВЕРНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ"! А в мире очень много бесполезной информации - твоя же как антипод большенству - нахожу её очень содержательной - даже из того что ты уже сказал (хотя это вроде бы и не так много)! Мне в связи с этим было бы очень печально если бы ты перекрыл доступ к единственно верной, как я понимаю, информации - а главное открывающей невидимое - она как КЛЮЧ! И где мне её потом искать если ты со мной не поделишься??? Просто передаю своё состояние - чтобы ты меня лучше понял.
ПОСВЕЩЕНИЕ. К сожалению не знаю определения этого слова - думаю речь идёт о том что я называю (как принято) посвящение. Я, навскидку, думаю что это некий процесс, ритуал, который заключается в передаче особых знаний (которые не могут быть переданы широким массам людей), умений от посвященного (учителя) ученику, также возможны какие-либо условия посвящения (клятвы, возможно выполнение заданий и прочее). Моё представление таково.

0

43

Посвящение, это ИСПЫТАНИЕ на прочность духа (сознания). Знания, это Сила и эту Силу можно направлять и на Благо, и  во Вред. Вот и надо быть уверенным, что ты никогда не будешь использовать свое преимущество во вред человеку, подавляя его сознание и приобретая власть над ним. Очень большой соблазн проявить свое могущество над другим, а сумеешь ли ты его укротить? И никакие словесные заверение здесь не аргумент, все проявляется так тонко, что мне не обязательно быть рядом с тобой, чтоб ощущать твое душевное состояние. Йогические знания, это вечная борьба двух сил (+ - ), но только внутри своего Тела, не перенося эти методы на внешний Мир.

Сейчас раслабся и почитай науку http://piromi.narod.ru/nauk/serg_r.htm в свете открывшихся тебе закономерностей. Потом обсудим, что ты понял и как! Пока,

0

44

Поскольку не совсем понял что от меня требуется - напишу то что думаю.
Слова не аргумент - согласен.
Проясни для меня пожалуйста такой момент - я частенько общаясь с людьми бываю вынужден разбить их мысли (порой касаясь и жизненных позиции) по поводу себя, меня, окружающего мира - потому что они не выдерживают никакой критики, а они с помощью них (мыслей) со мной общаются - естественно что общение получается неудовлетворительным или получается удовлетворительным для них - когда я принимаю правило их игры и мы копашимся в грязи образов (не видя реальность - как слепые). Я разбиваю в пух и прах и представления - подчеркивая что это мнение не их(!), а общественное - и говорю - у тебя нет своего мнения - ты чей-то придаток - идешь всю жизнь "на привязи" - хотя согласен что жизнь становится все хуже и хуже - а сам поддерживаешь этот порядок фактом своего проявленного поведения! И в конце говорю - вырабатывай своё мнение (на основе реальной жизни, которую ты видишь (воспринимаешь) вокруг себя)! - ну или в крайнем случае это понятно в конце разговора - то есть мной всегда подразумевается (бывает сложно иногда добавить фразу в конце разговора - человек бывает сильно раздосадован). Дак вот вопрос - я делаю зло? (по-твоему). Поскольку по видимости я приношу страдание (людям становится сильно неприятно).
Прочитал научную статью - и мне кажется если бы я был технически грамотен (подкован) - то уже бы сам мог "влить жизнь" в твои знания (то есть те которыми ты делишься). У меня вообще, всё больше складывается впечатление, что я так и живу, как описано в твоих моделях! - просто не знаю (не осознаю) этого. Если ты не поделишься со мной начинкой своих знаний - я буду сам идти к ним! Кстати, последнее время всё чаще стал испытывать определенного рода страх что сойду с ума или улечу или ещё что-то неприятное произойдёт - следует ли этого опасаться? (раньше я гасил свои такие состояния - прекращая мыслительную деятельность).
Не понял - мне необходимо дать резюме по поводу твоей научной статьи?
Пока,

0

45

Виталий написал(а):

Поскольку не совсем понял что от меня требуется - напишу то что думаю.
Слова не аргумент - согласен.
Проясни для меня пожалуйста такой момент - я частенько общаясь с людьми бываю вынужден разбить их мысли (порой касаясь и жизненных позиции) по поводу себя, меня, окружающего мира - потому что они не выдерживают никакой критики, а они с помощью них (мыслей) со мной общаются - естественно что общение получается неудовлетворительным или получается удовлетворительным для них - когда я принимаю правило их игры и мы копашимся в грязи образов (не видя реальность - как слепые). Я разбиваю в пух и прах и представления - подчеркивая что это мнение не их(!), а общественное - и говорю - у тебя нет своего мнения - ты чей-то придаток - идешь всю жизнь "на привязи" - хотя согласен что жизнь становится все хуже и хуже - а сам поддерживаешь этот порядок фактом своего проявленного поведения! И в конце говорю - вырабатывай своё мнение (на основе реальной жизни, которую ты видишь (воспринимаешь) вокруг себя)! - ну или в крайнем случае это понятно в конце разговора - то есть мной всегда подразумевается (бывает сложно иногда добавить фразу в конце разговора - человек бывает сильно раздосадован). Дак вот вопрос - я делаю зло? (по-твоему). Поскольку по видимости я приношу страдание (людям становится сильно неприятно).
Прочитал научную статью - и мне кажется если бы я был технически грамотен (подкован) - то уже бы сам мог "влить жизнь" в твои знания (то есть те которыми ты делишься). У меня вообще, всё больше складывается впечатление, что я так и живу, как описано в твоих моделях! - просто не знаю (не осознаю) этого. Если ты не поделишься со мной начинкой своих знаний - я буду сам идти к ним! Кстати, последнее время всё чаще стал испытывать определенного рода страх что сойду с ума или улечу или ещё что-то неприятное произойдёт - следует ли этого опасаться? (раньше я гасил свои такие состояния - прекращая мыслительную деятельность).
Не понял - мне необходимо дать резюме по поводу твоей научной статьи? Пока,

Нет, резюме давать не нужно, так-как это не статья, а оформленная НАУКА. Просто хотелось бы, что бы ты увиделл связь йогической закономерности со многими Вещами. Эта закономерность открывает для Человечества безграничные возможности, а для человека, соединив с физическими упражнениями превращает его в не уязвимого, ни духовно, ни физически. Видишь, всего лишь законы звуковых волн, а сколько переспектив? Да, ты соприкасаешься в реальном мире со многими парадоксами и не умение выходить из этих противоречий создают тебе и собеседнику дискомфорт делая вас непримиримыми врагами. И это все происходит первоначально на языковом уровне, а потом кулачные бои, или Революции, Войны, Бунты!
Теперь, о дальнейшем. Мы сделаем разграничение между гуманитарной областью и технической и закроем техническую часть. Когда мы рассматриваем звуки речи в частотных характеристиках описывая их взаимодействие, то это является технической областью. Когда рассматриваем общие принципы, и различные их связи и системы кодировки, то это гуманитарная область. Вот на ней мы и сосредоточимся. Можно вернутся в Начало Исторического познания, можно начать с сегодняшнего дня, вот это ты выбери сам. Ну а спорить не следует ибо в спорах возникают только войны. Если тебе будет тяжело приглашай меня на маил. ру и мы отдохнем играя в биллиард. Шахматы напрягают!

0

46

Статьей назвал лишь по форме - "Введение...", я понял ты ещё много чего можешь сказать (а это лишь часть и назвал статьей - извини если некоректно). Я действительно вижу связь йогической закономерности со многими вещами, но (трудно выразить) она у меня всё ещё плохо материализуется (это похоже на то как я "вижу" солнечные лучи, осознаю что они есть, как-то "использую" их - но только лишь естественным ходом - а как-то сознательно изменять параметры лучей, далее их воздействие итд (хотя бы на себя) не могу). Как я понимаю перспективы действительно чуть ли не безграничные - мне трудно представить такой "объём" - трудно "охватить" ("объять") его мозгом.
Ты несколько не понял меня - я бы не сказал что мы становимся врагами (или нечто похожее) - действительно есть люди которые отвергают меня - потому что им правда не нужна (хотя они дают мне понять что согласны с тем что я им сказал) - есть же люди которые на справедливые замечания, берут их в "оборот"! или по крайней мере на заметку - и как я понимаю ситуацию не приходится говорить о какой-либо антагонистичности в наших отношениях - по крайней мере не больше чем в остальном ("нормальном") обществе. Я не спорю - я открываю людям глаза на то, на что они не смотрят (часто из-за того что там "грязно") - на правду.
Хорошо - давай остановимся на гумунитарной области. Я думаю лучше вернуться в Начало Исторического познания!..

P.S. - тяжести нет, точнее она в обычном режиме, спасибо за заботу (буду иметь ввиду, насчёт биллиарда).

0

47

Виталий написал(а):

Статьей назвал лишь по форме - "Введение...", я понял ты ещё много чего можешь сказать (а это лишь часть и назвал статьей - извини если некоректно). Я действительно вижу связь йогической закономерности со многими вещами, но (трудно выразить) она у меня всё ещё плохо материализуется (это похоже на то как я "вижу" солнечные лучи, осознаю что они есть, как-то "использую" их - но только лишь естественным ходом - а как-то сознательно изменять параметры лучей, далее их воздействие итд (хотя бы на себя) не могу). Как я понимаю перспективы действительно чуть ли не безграничные - мне трудно представить такой "объём" - трудно "охватить" ("объять") его мозгом.
Ты несколько не понял меня - я бы не сказал что мы становимся врагами (или нечто похожее) - действительно есть люди которые отвергают меня - потому что им правда не нужна (хотя они дают мне понять что согласны с тем что я им сказал) - есть же люди которые на справедливые замечания, берут их в "оборот"! или по крайней мере на заметку - и как я понимаю ситуацию не приходится говорить о какой-либо антагонистичности в наших отношениях - по крайней мере не больше чем в остальном ("нормальном") обществе. Я не спорю - я открываю людям глаза на то, на что они не смотрят (часто из-за того что там "грязно") - на правду.
Хорошо - давай остановимся на гумунитарной области. Я думаю лучше вернуться в Начало Исторического познания!..

Так вот, в общении на дальнейшее, необходимо уточнить один нюанс! Как ты относишься к религиям! Как ты понимаешь, Суть религии, ее Целей, Истоки возникновения и роль в обществе? Пожалуйста выскажись откровенно!

0

48

Никаких проблем - выскажусь.
Я арелигиозен (в общепринятом смысле слова), я о своём Боге не кричу, ни ему, ни мне это не надо.
Я верю в БОГА, НО, для меня БОГ - это единый естественный процесс развития Вселенной (по идее все слова после "это" надо написать большими буквами - поскольку масштабы и тонкость колосальны). Боги же описанные в религиях мне непонятны (причем, они все говорят что Бог один - но признают и другие религии), там вообще много всего непонятного - мне повезло - я не вникал в этот бред. Суть религии - это (как) политическая партия, твоими словами - я точнее не скажу. Самая главная её роль в том, чтобы объединять людей (и давать им веру) - очевидно, исторически эта роль отъиграна. По вопросам религии, я вообще полностью согласен с тобой - с материалами изложенными у тебя на сайте! Коротко, скажу своими словами - люди перешли к оседлости - выделилась знать (духовенство на верхушке) - заявив себя как объединяющий и стабилизирующий фактор общественной жизни! С тех пор вся власть над общественными процессами у верхушки (небольшого количества людей) - меняются лишь названия - в счастью в наше время эта система "трещит по швам"! Мы живём в эпоху перемен! (моё мнение). По сути религиозная надстройка в настоящее время является паразитом на теле общества, как и государственная (читай - чиновничья).

"Верх не устоит без низа - низу верх не нужен,
Я безоружен, но слово острое всегда со мной!"

У каждого есть свой внутренний Бог (стержень на котором держится картина мира человека), этот внутренний Бог находится в свя`зи с внутренними Богами других людей (животных, растений, планет, галактик итд) и вместе они создают Единого Бога - который и есть единый естественный процесс развития Вселенной или если взглянуть с другой стороны - все исходят от него!.. Религия же спекулирует на перечисленном выше играя на невежестве человека и монополизирует право определения векторов развития - что не укладывается ни в какие рамки - но каждому придётся отвечать за содеянное!

0

49

Понятно! Поэтому начнем с разбора этого древнейшего Текста. Но прежде маленькое отступление. Когда то этот Текст был большим по объему, но до нас дошел именно этот вариант, отшлифован, как бриллиант. Его привез в Европу египтолог Жабба из Египта. Жабба чувствовал, что в этом Тексте содержится Нечто Великое (тайна) и пытался его расшифровать, но у него ничего не получилось. Затем Текст перевели на Латынь, потом на Английский, Чешский и Русский язык. Я его искал специально, ибо знал, что он не мог исчезнуть с Лица Земли. И я его обнаружил в книге Чешского писателя Займоровского "Их Величества Пирамиды". Этот Текст знают все египтологи Мира, но они его не понимают и отнесли его в религиозный пантеон ДревнеЕгипетской мифологии. Мы с тобой разберем его "по косточкам", для этого я его разбил на предложения и будем изучать его не только по словесным формам, содержанию, но и скрытую от взора связь, между звуками речи и реальным его смыслом. Для этого нам прийдется водить дополнительные слова, что бы понять всю глубину Исторического прошлого наших предков. Ты уже наверное натыкался на Текст на моем сайте, а сейчас еще раз поразмышляй над каждым отдельным предложением.

1. В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли и нечто подобное Слову.
2. Но велик Птах, который дал всем богам, то есть духу, посредством этой мысли, из которой вышел Хор.
3. В сущности тождественный с Птахом.
4. Его Девятка богов перед ним, как зубы и губы, которые отвечают семени и рукам Атума, ибо Девятка Атума возникла посредством его семени и пальцев.
5. Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах, которые назвали имена всех вещей, из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут, …
6. и так было установлено и познано, что его сила больше, чем сила всех остальных богов.

0

50

Более того я даже видел его расшифровку у тебя на сайте! В принципе всё понятно то что ты там пишешь, но возникает единственный вопрос НУ И ЧТО (из этого)? С этим текстом мне - трудно, я его воспринимаю как памятник тому о чем ты мне говоришь - он как указатель, так сказать, потерянный в истории.

0

51

Виталий написал(а):

Более того я даже видел его расшифровку у тебя на сайте! В принципе всё понятно то что ты там пишешь, но возникает единственный вопрос НУ И ЧТО (из этого)? С этим текстом мне - трудно, я его воспринимаю как памятник тому о чем ты мне говоришь - он как указатель, так сказать, потерянный в истории.

Так рассуждают все с которыми я беседовал, не избежал этого непонимания и ты! Вот с этого и начнем настоящее просвещение! Возьмем только первое предложение. Вы не понимаете лишь потому, что вас обучали разбирать предложения на существительные, прилагательные. Но в школе не обучают тому, как возникает словесная форма. Вот поэтому в реальной жизни, оперируя словами, современник почти ничего не понимает и тратит огромное количество Сил и Времени на взаимопонимание. А теперь успокойся и начинай думать.
1. В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли и нечто подобное Слову. (10 слов, В, это местоимение, И-союз. Вопрос только между Кем и Кем? Это потом). Сейчас разобьем еще раз предложение.
В ВОПЛОЩЕНИИ БОГА АТУМ СУЩЕСТВУЕТ НЕЧТО.
Ключевых слов всего два Бог и Атум. Вот и возникают множество вопросов.
1. Что такое бог? И кто такой Атум? Атум бог или бог воплотился в Атум? Или Атум в бога? Ты скажешь, чушь какая-то! Это для современника чушь, а для того времени, люди прекрасно разбирались в такого рода вопросах!
2. Слово "атум" содержит два имени, собственное и нарицательное.
3. Атум, как собственное имя обозначения звука "А".
4. Нарицательное, как Первый из Великой Девятки (число 1).
5. Нарицательное, как восхитительная эмоция АУ.
6. Нарицательное, как восхитительная способность разложится Эмоции на части и родиться в новом облачении "АтУм" (художественный образ).
7. Нарицательное, как прародитель от которого произошел Человеческий Род.
8. Нарицательное, Физическое ощущение (кожная чувствительность и окружающего мира)

Вот эти все свойства термина "атум" обозначалось словом Бог! Отсюда и построение фразы; - В воплощении бога Атум существует НЕЧТО (сумма всех мной перечисленных удивительных свойств).

0

52

Анализируя вторую часть предложения (подобное Мысли и нечто подобное Слову), мы также выделяем ключевые слова, это Мысль и Слово. И здесь так же возникает вопрос; - Что такое Мысль? И что такое Слово? И без расшифровки первой части невозможно точно ответить на поставленные вопросы. Ответ, как раз и содержится в свойствах слова Атум. Что мысль, это Эмоция, в даном случае АУ, воплощенная в форме (АУ = Мысль, АТУМ = Словесная форма или Система, Вещь). Теперь, сколько же Величин содержится в Мысли и Слове? Для современного человека АУ=1+1, для общества того Времени, Атум+Шу. В числовом выражении, как 1+2. А сколько чисел содержится в форме "атум"? Современник скажет 4 (А+Т+У+М), а наши предки сказали бы, всего ТРИ (А+ТУ+Мъ). Вот такие парадоксы Языка, Виталий! А Великая Девятка, свято оберегаемая нашими предками, это и есть совокупность БиоФизических Энергий подобные Термоядерному процессу, способствовавший развитию Языка Разумных Существ.
1 = Атум,---------------------Мужчина (прародитель)
2 = Шу,-----------------------Мужчина
3 = Тэфнут,------------------Женщина
4 = Геб,-----------------------Мужчина
5 = Нут,-----------------------Женщина
6 = Осирис,-------------------Мужчина
7 = Исида,--------------------Женщина
8 = Сет,-----------------------Мужчина
9 = Нефтида-----------------Женщина

0

53

Возможно я действительно в плане понимания текста "Великая девятка" как все. Я думаю мне стоит раскрыть как я понял её смысл. Вообще в целом текст отражает реальные процессы проиходившие в обществе. В начале у человека (человечества) родилась творческая эмоция АУ - затем в естественном процессе усложненная АХ, поскольку тут появляются согласные, возможность делить звуки, как-то их группировать, осознавать, то есть появляется возможность моделирования - естественно (со временем) из такой возможности рождается грамотная хорошая речь, "слово" (в узком смысле слова). Далее понимаю так вначале была волна АУ, показывающая восхитительную эмоцию - дальше все развивалось, как было, только что описано выше и в итоге, имея инструмент (хорошую правильную речь - "слово" - читай умение правильно разумно мыслить), имея материал (для преобразования) гласные и согласные (пусть только те которые были известны в то время) - всё было систематизировано и была выделена Девятка богов! - то есть были осознаны гласные, их место и роль! - владея "речевым аппаратом" - становишься могущественным. Затем указывается взаимосвязь Девятки с первоначальной восхитительной эмоцией АУ (одновременно даётся точка отсчёта!) - всё началось с неё и несёт её эмоциональный волновой характер! Далее, к сожалению не понимаю что значит "сумма Г+С", но понимаю так появились четкие оформленные алфавит и система счёта (по сути являющиеся одним и тем же в разных преломлениях). Так же выявилось, что Девятка одновременно является тем изчего состоит "речевой аппарат" (волны на выходе из него), так и то чем оперирует "речевой аппарат" (система мер - представленная символами с закреплёнными значениями) - следовательно были чётко названы все "вещи" (читай всё было понято - осознано).
Далее произошло разделение мира на две (получается противоборствующие части - мужское и женское ("+" и "-"), таким образом произошло понимание, что "Слово" (в широком смысле слова - то есть также образы, мысли итд, но как мы помним имеющие начало - восхитительную эмоцию АУ - и чётко закрепленноё в системе мер (Великой Девятке! - есть СИЛА (причём самая большая).
Вот что скрывалось за словами, (тескт) "Великая Девятка" есть указатель в истории.
P.S. - можно также добавить, что Девятка (гласные - "кирилицы") является системой мер и сама же на себя и опирается (и здесь нет противоречия), остальные же боги - модификации звуков друг с другом ай ой уй итд - не имеют смысла - а наша цивилизация, в современный период, как раз и познаёт всю пустоту и бессмысленность "образов" (в широком смысле слова) - или как ты говоришь - "заблудилась в словесном бору"!..

По поводу двух твоих последних сообщений - всё что ты говоришь понятно и даже более того проливает некоторый свет на всю "картину" в целом. В "Великой Девятке" получается не только описано то о чём я говорил выше, но и даётся расшифровка, как прийти к сути понимания системы мер и мне кажется ты меня к этому и ведешь.
Мне кажется все что я говорил ты вырадаешь короче и точнее, да ещё плюсом к этому и увязываешь с современным состоянием "вещей", показывая несоответствие и и следовательно выход!..
Ось, если я могу так выразиться, "осознание-тяжесть" в норме, готов продолжать.

0

54

В принципе не плохо! Вот этот Текст и есть Универсальный Алгоритм выраженный словесной формой. Осталось перевести его в математический вид и обучиться им оперировать во всех сферах деятельности. И перенести на управление Органами чувств регулируя биоЭнергию и соединить Тело и Душу в единую Структуру. Мы использовали математический постулат в разложении гласных "Разделяй и Властвуй" и этот же постулат лежит в основе Алгоритма по нисходящей Оси (деления-вычитания) и как по восходящей Оси (сложения-умножения). Вот такие безграничные возможности содержатся в замкнутой системе "речевого аппарата" и раскрытие Законов звуковых, словесных, языковых волн, во Времени и Пространстве!

0

55

"Вот этот Текст и есть Универсальный Алгоритм выраженный словесной формой. Осталось перевести его в математический вид и обучиться им оперировать во всех сферах деятельности. И перенести на управление Органами чувств регулируя биоЭнергию и соединить Тело и Душу в единую Структуру."
Как я понимаю на данный момент - это мне и необходимо!.. (раньше было трудно выразить, сформулировать).

0

56

Виталий написал(а):

"Вот этот Текст и есть Универсальный Алгоритм выраженный словесной формой. Осталось перевести его в математический вид и обучиться им оперировать во всех сферах деятельности. И перенести на управление Органами чувств регулируя биоЭнергию и соединить Тело и Душу в единую Структуру."
Как я понимаю на данный момент - это мне и необходимо!.. (раньше было трудно выразить, сформулировать).

Вот теперь и соразмерь; -

Виталий написал(а):
Более того я даже видел его расшифровку у тебя на сайте! В принципе всё понятно то что ты там пишешь, но возникает единственный вопрос НУ И ЧТО (из этого)? С этим текстом мне - трудно, я его воспринимаю как памятник тому о чем ты мне говоришь - он как указатель, так сказать, потерянный в истории.

0

57

В общих чертах я закончил и ты, как мне видится, правильно уловил основные принципы. Теперь тебе необходимо заняться шлифовкой Алгоритма. У тебя есть всего Три варианта.
1. Читать спецлитературу (эзотерику) и соизмерять мысли автора с Алгоритмом, ощущая в каком направлении движется его Мысль и с какой Скоростью, во Имя чего.
2. Общение в живом контакте, больше слушая собеседника и так же соизмеряя его интонацию, мысли в системе координат с возможностью скорректировать его мышление проникая в его Мир, не раскрывая ему своих Аналитических методик.
3. Можно общаться сомной на любые темы разрабатывая свой стиль письма и обучаясь сжимать и рас сжимать словесную информацию.
Тебе, как юристу необходимо научиться одинаково быстро обрабатывать устную и письменную речь и видеть ошибки собеседника, либо в Текстах Законодательных или бытовых.

О мудрый и счастливый сын, в приюте этом отдохни,
Но соблюдай мои законы, избегай вещей, которых
Страшиться должен дух твой; различай их ясно;
Пускай разумность царствует над телом!

0

58

Я выбираю общение с тобой.
Мне приятно, что ты считаешь, что я правильно уловил основные принципы. Я же считаю, что так и не могу "вдохнуть жизнь" в то что понял. Я считаю, что процесс обучения заканчивается выработкой умения - а я пока ни чему не научился - возможно понял "что-то" - я не могу это трансформировать и начать применять в своей жизни - вот к примеру, я бы хотел силой мысли двигать предметы (старая бредовая мысль) - ты мне можешь помочь в овладении этим навыком, если нет, то тогда хоть каким-нибудь? Хочу донести до тебя, что для меня обучение закончено с выработкой навыка. У меня вообще проблема с применением знаний на практике. Мне кажется ты не желаешь доводить знание до навыка (по крайней мере публично).
Я так понимаю, каждый должен сам "вливать жизнь" в свои знания? Ты мне предлагаешь овладеть искусством сжимать и рас жимать информацию - чтобы продолжить диалог в зашифрованном виде?
В общем по видимости, немного, "намешал всего", но я просто хотел бы ещё донести, что мне бы хотелось получить от тебя всё что ты можешь дать (в отдельно взятом вопросе) - а затем, чтобы ты указал дальше в этой области думай сам!
Выскажи пожалуйста, то, что ты думаешь по этому поводу (по всему что я сказал).

0

59

Виталий написал(а):

Я выбираю общение с тобой.
Мне приятно, что ты считаешь, что я правильно уловил основные принципы. Я же считаю, что так и не могу "вдохнуть жизнь" в то что понял. Я считаю, что процесс обучения заканчивается выработкой умения - а я пока ни чему не научился - возможно понял "что-то" - я не могу это трансформировать и начать применять в своей жизни - вот к примеру, я бы хотел силой мысли двигать предметы (старая бредовая мысль) - ты мне можешь помочь в овладении этим навыком, если нет, то тогда хоть каким-нибудь? Хочу донести до тебя, что для меня обучение закончено с выработкой навыка. У меня вообще проблема с применением знаний на практике. Мне кажется ты не желаешь доводить знание до навыка (по крайней мере публично).
Я так понимаю, каждый должен сам "вливать жизнь" в свои знания? Ты мне предлагаешь овладеть искусством сжимать и рас жимать информацию - чтобы продолжить диалог в зашифрованном виде?
В общем по видимости, немного, "намешал всего", но я просто хотел бы ещё донести, что мне бы хотелось получить от тебя всё что ты можешь дать (в отдельно взятом вопросе) - а затем, чтобы ты указал дальше в этой области думай сам!
Выскажи пожалуйста, то, что ты думаешь по этому поводу (по всему что я сказал).

Ну силой мысли двигать предметы, не знаю, ведь читай, что мысль хотя и материальна, но она всего лишь маломощная эмоция и боюсь не управляема, но вот биоэнергией двигать предметы вполне возможно. Сначала ты должен освоить Алгоритм, а потом уже переходить на практические занятия, но эти практические навыки все равно первоначально применяются в языке и только потом переносятся на внешние структуры. Я сказал, что в общих чертах ты верно уловил суть, но этого еще не достаточно. Ты должен так им овладеть, что бы он работал в автоматическом режиме без усилий, вот тогда легко будет переводить методику на внешние процессы. Вот ты высказал общее понимание смысла Текста, но не уловил многих деталей, они для тебя остались еще не проявленными и говоря об Алгоритме, его структуры ты еще не понял. Вот и попробуй, как я тебе показал на одном предложении, рассмотреть весь оставшийся Текст и описать словами, как домашнее задание, а там всего осталось пять предложений. Начало я сделал, а ты закончи. Вот это и есть практические навыки.

0

60

Я вижу, ты в маленьком замешательстве. Алгоритм, это методика кодирования информации различными символами и на различные уровни, по всем органам чувств. Но на данный момент тебе достаточно пользоваться словесным обозначением, как; Реальность=ЧТО?-Сущность=КАК?-Функция=ЗАЧЕМ? Все слова любого текста разложатся на эту тройственность и таким образом разделяя текст на составляющие (слово, как единица), переводим текст из плоскостного состояния в Объемную Систему и воспринимаем текст не как художественный образ (картинка), а как взаимодействие всех Единиц составляющие Систему во Времени и Направлении движения Энергий. И таким методом проявляются все эффекты реальных вещей и иллюзорных. И возможность увидеть мыслительные ошибки и их скорректировать.

0


Вы здесь » противоречия и их корни » Открытый форум » Простое-сложное.


создать форум