противоречия и их корни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » противоречия и их корни » Открытый форум » Простое-сложное.


Простое-сложное.

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Виталий написал(а):

То что ты говоришь представляется понятным, но ты помнишь чтобы знание полностью "осело" в меня мне необходима практика. Следовательно здесь мне дальше следует осуществлять Поиск самостоятельно? Или ещё есть Знания которыми ты можешь поделиться?
Как мне прийти к практике - только самостоятельно? Тогда вопрос что ты мне ещё можешь дать, так сказать с собой в Путь? Полагаю тема не закрыта - вижу возможность продолжать, укажи мне если я ошибаюсь.
Семь раз делится волна пополам - соответсвует "вертикали власти"? Дальше мне самому стоит поискать применение истинной Золотой пропорции?
Извини, но на данном этапе действительно больше вопросов, чем ответов. Ситуацию вижу так - ты расчистил моё сознание в важнейших моментах - я бы сказал убрал лишнее (правда пока что не до конца, но процесс уже необратим), а новое хоть и дал, но мне непонятно как применять это в жизни, если я должен это сам понять, то так мне и скажи - я человек прямой - мне так будет легче внутренне, но конечно тяжелее в освоении материала.

Виталий ЗНАНИЯ витают вокруг тебя и в тебе, твоя ЗАДАЧА используя Алгоритм привести их в одну Систему, по Эффектам Добра и Зла. Мы с тобой уже рассмотрели формулу - Реальность- Сущьность-Функции. Теперь к этой словесной формуле нужно привязать Эмоции, Что? Как? Зачем? и перевести все это в Числа. Таким образом, это выглядит так:
Реальность         Сущьность           Функции
    Что?                  Как?          Зачем? или Для кого?

Теперь, ты берешь существующую Информацию из любой Области (она же описывается словами), вот эти слова и необходимо разложить на ТРИ полочки и у тебя получится на каждой полочке определенное количество слов, это уже Числа. (Нужно учиться не рисовать словами КАРТИНЫ "сценарии", а понимая, что слово это уже Картина расставлять их в последовательности не нарушая принцип Алгоритма. И вся практика). Таким образом, условно, на полочке Реальность оказалось  16 слов-картинок, на полочке Сущьность 31 слово-картинка и на полочке Функции 43 слов-картинок. Теперь переводим в двух мерность Верна мысль или Ошибочна. Числа лежащие на полочке Сущьность остаются не прикосновенными, а числа на двух других полочках складываются. Получается по закону Физики, Большая масса поглотит Меньшую массу; 43+16=59 слов-картинок, против 31 слова-картинки. Что мы имеем, Реальность всегда ПОЛОЖИТЕЛЬНА, Сущьность всегда НЕЙТРАЛЬНА, Функция может выступать как Положительная, так и Отрицательная и если слово находящиеся в Функции не находят ответа на вопрос Зачем? то они ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Следовательно, соотношение Числе 31 к 59 не в пользу ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА и Мысль выраженная в 90 словах-картинках Ложная и ее не следует распространять, ибо это Ложь-Зло! Вот так же необходимо и свои внутрение Ощущения переводить в Реальность и ими Управлять!

0

102

Вот стоило тебе чуть-чуть материализовать информацию - как мне стало (существенно) понятнее. Я тогда попробую поприменять на практике знания - такой уж я человек. Позже отпишусь с определенными результатами - думаю будет что обсудить - нахожу это интересным и важным. Также постараюсь систематизировать знания полученные от тебя в более цельную картину.

0

103

Виталий написал(а):

Вот стоило тебе чуть-чуть материализовать информацию - как мне стало (существенно) понятнее. Я тогда попробую поприменять на практике знания - такой уж я человек. Позже отпишусь с определенными результатами - думаю будет что обсудить - нахожу это интересным и важным. Также постараюсь систематизировать знания полученные от тебя в более цельную картину.

Попробуй, практика лучший учитель. Но мне представлялось, что ты видел примеры на моем сайте. Оказывается ты читаешь выборочно

Приведем пример: "Как уже отмечалось выше, капитал может выступать в денежной, производственной и товарной формах. Именно рынок ценных бумаг /фондовый рынок/ позволяет ускорить его переход от денежной к производственной форме. Он выполняет две функции. Первая заключается в обеспечении гибкого межотраслевого перераспределения капиталов и мобилизации денег населения с тем, чтобы направить их на развитие тех отраслей, где может быть обеспечена более высокая экономическая эффективность в выпуске конкурентоспособной продукции и в оказании услуг. Вторая предполагает мобилизацию временно свободных денежных средств для удовлетворения нужд государства и других организаций"
(Банки и финансовый рынок, Ю.И.Львов, Санкт-Петербург 1999).

Разложим этот текст на пять частей, согласно модели "экономической целесообразности" рис.2 и посмотрим, как словесная информация банкира вписывается в систему.
Вопрос ЧТО? определяет: соответствует ли словесная информация объективной реальности виде вещей, объектов, естественных процессов.
Вопрос КАК? определяет: находится ли "реальность" в движении, в каком направлении.
Вопрос ЗАЧЕМ? определяет: движение "реальности" в объемной много мерности и в чьих интересах.
Вопрос КТО? определяет: количество мужчина(ы), женщина(ы), организация(и), государство(а), цивилизация.
Вопрос ГДЕ? определяет: ориентацию души в пространстве - /административное и географическое положение в настоящее время/, тело, дом, город, регион, страна, планета, Вселенная.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО; - вопросы: Что?, Как?, Зачем?, Кто? и Где? необходимо заменить на нравственные категории: Что? - Реальность (+ ), Как? - Абстракция (?), Зачем? - Этика (-), Кто? - Разум (?), Где? - Душа (+).
Методика анализа:
ЧТО? - Реальность. Отсутствует.
КАК? - Абстракция - «Как уже отмечалось выше, капитал может выступать в денежной, производственной и товарной формах. Именно рынок ценных бумаг /фондовый рынок/ позволяет ускорить его переход от денежной к производственной форме. Он выполняет две функции». Мысль нейтральная, 29 слов /единиц/
ЗАЧЕМ? – Этика - «Первая, заключается в обеспечении гибкого межотраслевого перераспределения капиталов и мобилизация денег населения с тем, чтобы направить их на развитие тех отраслей, где может быть обеспечена более высокая экономическая эффективность в выпуске конкурентоспособной продукции и в оказании услуг. Вторая, предполагает мобилизацию временно свободных денежных средств для удовлетворения нужд государства и других организаций». Мысль отрицательная. 44 слов /единиц/.
КТО? - Разум. Отсутствует.
ГДЕ? - Душа. Отсутствует; - ибо, Как? и Зачем? направлены на укрепление рабовладельческого строя, а эгоизм автора скрывается под благими намерениями.
Сложно понять, да современник?
Вывод состоит в том, (и согласно многомерной системе рис.2.) что необходимо подсчитать; сколько словесных форм находятся на нравственных осях ординат или векторное измерение и их преобразование в двоичную систему, Добра и Зла. (нейтральная мысль КАК?, сформулированная 29-тью словами, против отрицательной мысли ЗАЧЕМ?, сформулированной 44-мя словами).

Полный текст по сылочке и примеры переведены в графические модели; - http://piromi.narod.ru/nauk/space.htm

0

104

На самом деле я ознакомился со всеми материалами у тебя на сайте, Но, как я уже говорил мне трудно понимать эту информацию (сейчас полегче) - точнее трудно связывать её в единое целое. Я между прочим пробовал раскладывать текст по обозначенным тобой осям - у меня бы я думаю получились другие результаты относительно взятого тобой текста - в этом и сложность. Я постараюсь "набить руку" - чтобы было о чем говорить.
Сейчас же хочу спросить - может ли одно и тоже слово(сочетание)/предложение находиться сразу на двух осях? (думаю нет, но почему-то такие мысли посещают...). И второе - почему например - в (приведенном тобой) тексте нет ничего отвечающего Реальности? - по-моему речь идёт о капитале (его формах, и переходах из одной в другую, о фондовом рынке и его функциях - и я бы умозрительно вполне мог бы поставить всё это на ось Что?). Тут бы хотел добавить, что мне кажется тут выдержка из текста - можно оценивать выдержки из текста? Но все же если ее рассмотривать то автор конечно тут выразился не совсем коректно, но все же можно уловить мысль, хотя отчасти приходится гадать, что не есть нормальное общение. Понимаю что сам себе по видимости противоречу, но это чтобы дать тебе представление о возникающих у меня трудностях. Получается я не вижу критерий по которому необходимо располагать слова на оси, хотя он обозначен, тогда например в вопросе Что? - не понимаю что такое Реальность...
Прочту статью полностью обязательно (ещё раз) - думаю в этот раз мне будет понятнее чем раньше.

0

105

Виталий! Дело в том, что очень трудно отойти от школьных программ по русскому языку. В этом вся сложность. Но ты можешь, на новых принцыпах, отказаться от школьных, ведь ты уже подошел к тому моменту, что ни звуки речи, ни символы не являются точным отображением Реальности (реальность, это то, что можно перепроверить своими органами чувств). НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ИССЛЕДОВАТЬ ВНУТРЕНИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА, ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ, КОТОРЫМИ ИЗУЧАЮТСЯ СВОЙСТВА ВЕЩЕСТВА! Гениальная Мысль! Вот и исходи из того понимания, что "капитал" это не реальность. Все слова, которые уже наработаны человечеством, разложатся на две неравные части. Одна часть проверяемая, а следовательно они отображают Реальность, вторая часть ПУСТЫШКИ (красивые, но пустышки) за которыми в этом Мире ничего не скрывается (бог, судьба, капитализм, демократия, мужчина, женщина, старики, дети и так дальше и тому подобное). Это художественые ОБРАЗЫ, эмоции есть, а реальности нет. Это трудно признать, но это так!

0

106

Ну вот Виталий мы уперлись в ПРОБЛЕМУ; - ЯЗЫК ТВОЙ, ВРАГ ТВОЙ!

0

107

Да пожалуй... Но ты же понимаешь, что я пытаюсь осознать... Это трудоемкий процесс - мне сложно. И некоторое время я просто отдыхаю. Поэтому мне требуется время, если ты считаешь необходимым могу несколько форсировать события и изложить, то на каком я этапе нахожусь, так сказать...

0

108

Виталий написал(а):

Да пожалуй... Но ты же понимаешь, что я пытаюсь осознать... Это трудоемкий процесс - мне сложно. И некоторое время я просто отдыхаю. Поэтому мне требуется время, если ты считаешь необходимым могу несколько форсировать события и изложить, то на каком я этапе нахожусь, так сказать...

Виталий! Я ничего не форсирую, только пытаюсь тебе помочь. Мы же общаемся по переписке, а не в живом контакте! И я прекрасно понимаю, как сложно перейти от образного мышления к системному.

0

109

Мыслей так много что сложно передать, а самое сложное что я проглядываю определенные закономерности (как мне кажется), но они как молнии для меня проскакивают - быстро сменяя друг друга; но моё стойкое ощущение, что "собака зарыта" где-то рядом...

Далее выскажусь о важном. Где будет необходимо скорректируй меня с позиции Здравого Смысла.

Поскольку меня волнует этот вопрос, то я попытаюсь ответить - для тебя являются Реальными: во-первых только процессы, во-вторых только Базисные. Таким образом, например, Потребности людей и возникновение в следствии Обмена между людьми - это Естественные Базовые Реальные процессы; капитал (пусть даже с большой буквы) - производное (от базовых реальных процессов).

Дальше я понимаю так. У нас сейчас в обществе такой бардак, потому что нет Единой Базисной основы. С ней ты меня и знакомишь - и тут становится очевидным тот факт, что Единая База - едина для всего человечества - это Совокупный Общественный Опыт (созданный и развивающийся в условиях Законов Земли, Сгармонизированных со Вселенскими).

Тут по видимости немножко отклонюсь и скажу - что я до знакомства с тобой - мерил всё (пойми правильно) по здравому смыслу (хотел бы написать с больших букв, но не решусь) и старался абстрагироваться от субъективного взгляда - то есть по сути, как я понимаю, шёл к тому же, на что ты меня Ориентируешь сейчас (просто шёл негодными средствами, по-другому не умея). Тут же вижу отчасти парадоксальный, НО самое главное Выход, да ещё и через Синтез (а как же иначе!) - получается я буду опираться на Себя, но и на Жизнь - и это станет Одним и тем же!

Далее естественно следует, что понимая Реальность (читай Настоящую Жизнь) - можно и нужно Сгармонизироваться с Собой - что уже и само по себе будет большим шагом (хотя точнее сказать поступью - ведь это будет процесс, просто потом его достаточно во многом лишь поддерживать, как я понимаю); а потом заняться Ориентацией в нашем наличном загрязненном (словесным мусором) мире - это будет не так сложно - Алгоритм есть...
В этом абзаце я скорее свой Путь обозначил (на данном этапе понимания, и в данный момент).
Ещё тут бы хотел сказать, что я по наивности в начале нашего общения думал (хотя знал что это невозможно), что произойдёт чудо и ты мне скажешь все Основы и Покажешь как они Работают - беда в том, что даже если бы ты мне это досконально разжевал я всё равно бы (с большой вероятностью) не понял и ещё бы по незнанию всё пустил во Зло!.. Теперь же как мне кажется я стою у Корня проблемы.

В связи с этим, вопрос (он меня кстати давно волнует, просто я его раньше понимал чуть иначе) - можно ли в своём жизненном Пути объединить Путь Добра и Путь Зла? Хотя видимо вижу ответ - это то что ты мне когда то говорил - приблизительно так - если по 100-бальной шкале хотя бы половина показывает Зло - этого не следует делать, если ты стоишь на Пути Добра; в этом смысле получается объединить нельзя!??

Сейчас же занят тем, что стараюсь уложить в Одну Картину работу Алгоритма.

0

110

Виталий написал(а):

Поскольку меня волнует этот вопрос, то я попытаюсь ответить - для тебя являются Реальными: во-первых только процессы, во-вторых только Базисные. Таким образом, например, Потребности людей и возникновение в следствии Обмена между людьми - это Естественные Базовые Реальные процессы; капитал (пусть даже с большой буквы) - производное (от базовых реальных процессов).

Я тебе уже кажется писал, что биологический организм состоит из "двух систем". Первичная Система, как сердце, легкие, желудок и прочие формируют ТЕЛО и управление этим процессом Развития-Формирования занимается вторичная Система "органы чувств", они взаимосвязанные, но Сущность и Функции у них различные. Если первичные органы берут Энергию из Внешней среды (посредством поглощения газа, жидкости, растительных и животных органик), то органы чувств существуют за счет энергий переработанных органик. Все вместе и составляет ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. Кроме этих функциональных связей процесса Развития, есть еще побочные Функции, это Поиск пищи, Отдых и Размножение, и как следствие Защитная Функция. И вся эта сложная Информационная структура (биоорганизм) сформирована в Эволюционных процессах существование организма в двух средах Суша-Вода. ВРЕМЯ существования в одной Среде и Время перехода в другую Среду существования ФИКСИРОВАЛОСЬ ОРГАНИЗМОМ в Виде Звуковых Волн и способности Управлять звуковыми Энергиями в той прогрессии, что содержится в "речевом аппарате". Осмыслив Исторический Опыт (познав) и распространив ЕГО в обществе, Человечество поднялось над Миром животных и оказалось способным Удовлетворять и Расширять свои Потребности за счет своих Интеллектуальных Способностей Обработки Информации.

В связи с этим, вопрос (он меня кстати давно волнует, просто я его раньше понимал чуть иначе) - можно ли в своём жизненном Пути объединить Путь Добра и Путь Зла? Хотя видимо вижу ответ - это то что ты мне когда то говорил - приблизительно так - если по 100-бальной шкале хотя бы половина показывает Зло - этого не следует делать, если ты стоишь на Пути Добра; в этом смысле получается объединить нельзя!??

В связи с выше сказанным возникает ОТВЕТ на понятия ДОБРА и ЗЛА. Если человек  в своей жизнедеятельности не работает на Разрушение Среды Обитания и не ведет Паразитический образ жизни за счет других, это Путь Добра. Все остальное есть ЗЛО, какими бы оправдательными аргументами это Зло не защищалось, во имя Бога, Любви, Искусства, Науки, Интересов Государства!

0

111

Хотелось бы предложить скорректировать первоначальную мою картину мира (до общения с тобой).
Я наблюдал за жизнью вокруг - и пришел к выводу, что люди опираются на общественно признанное - у них есть Платформа на (в) которой они живут - которая их поддерживает/ограничивает (тут кстати и Главная Эволюционная проблема - поднять Её уровень - куда и направлены, по моему разумению, твои Идеи).
Тут встала проблема во-первых - я не хочу быть как Все (в расхожем смысле слов), во-вторых даже если принять такую позицию за Основу своего бытия, то Куда ты прийдёшь?.. Мне представляется что в Никуда - в тупик обманной (несуществующей) дороги. Поэтому я пытался повысить уровень Знаний о Себе/Окружающем Мире, и старался опираться на Своё и (с другой стороны) на фактически наблюдаемые явления. Своё значит - общее, сформированное переработкой опыта, чувственное-интуитивное Знание, которое я вполне легко мог (и могу) облечь в слова (по крайней мере на социальном уровне), но если меня спросить на Чем основано было моё Знание - я бы слабо мог ответить - я бы сказал примерно тоже что и выше, а на вопрос почему мы должны следовать твоему - сказал бы что вы не должны, хотя сам хотел бы этого... Другими словами Связь у меня с самим Собой была слаба!..
Ты же меня знакомишь с определенным Инструментом - который как раз даёт мне Разумную Базу для моей Жизни (по крайней мере на этом этапе я это воспринимаю так), раньше же хоть она также была моя, но плохо осознавалась, следовательно плохо контролировалась, а если учеть Сильные сторонние (общественные) влияния, то можно представить во, что это всё превращалось. Но я достаточно силён, а главное последователен и я свёл ситуацию к тому что удовлетворяя минимальные социальные требования (в моем понимании), веду (внешне) довольно свободную от него (социума) жизнь, что есть и хорошо и плохо - поскольку мой Путь вместе с людьми, а они идут (по моему мнению) не Туда, а как-то активно вмешиваться в их жизнь Не выход, не столько потому что приведет к конкретным негативным последствиям (я вообще к Жертвам отношусь положительно), сколько будет (с очень большой долей вероятности) Не воспринято.., и в итоге обратится в Зло!..
Получается - позиция Здравого Смысла - или Космический Закон это Одно, а Земные (наличные) правила другие. И я не могу повлиять на согласование этих Этик (назовем так) на внешнем плане (ни один на один с обществом, ни даже один на один с другим человеком). Следовательно я могу лишь сам себя Настроить - Сгармонизироваться и после этого что-то делать, иначе буду таким как все (что, как ты уже понял, для меня неприемлемо).
И тут встала проблема - по сути построения Своего Нового Мира (хоть вроде бы и только для себя). Но "инструментов" стоящих мало - на Земле почти все они приспособлены к нуждам общества (а его путь я уже обозначил для себя). Нашёл для себя несколько неплохих источников - сгенерировал их Видиние со Своим и частично продвинулся. Но по-прежнему Чего-то не хватало.
И тут я связываю с тобой свою реальность. Ты предлагаешь мне Универсальный Алгоритм (Здравого Смысла). И я думаю если бы мы с тобой его применяли далее больше в словесной форме - мне было бы легче (доступнее, понятнее). Я буду постепенно переводить его в другие формы и мы будем "отвлекаться" на другие формы по необходимости - такой путь сейчас мне представляется оптимальным.
Если это возможно то был бы рад если бы ты поделился тем, что считаешь существенным, и тем о Чём пока ещё не сказал, но только, пока что, в Словесном Разрезе, так сказать (ни в матиматическом, ни в каком ином). Мне представляется что это не будет мне мешать (как-то отвлекать) а наоборот поможет.

Относительно работы Алгоритма (так сказать, на полную мощность) - информация связанная с ним обширна и пока что для меня слишком разрозненна, все ещё собираю Единую Картину.

0

112

Виталий написал(а):

Если это возможно то был бы рад если бы ты поделился тем, что считаешь существенным, и тем о Чём пока ещё не сказал, но только, пока что, в Словесном Разрезе, так сказать (ни в матиматическом, ни в каком ином). Мне представляется что это не будет мне мешать (как-то отвлекать) а наоборот поможет.

Хорошо, договорились! Вот теперь и пойми, что передавать Информацию в устной форме проще и доступней для слушателя, а в письменном виде тяжеловато. Надо учиться быстро обрабатывать Информацию устную и письменную и в этом как раз и помогает Алгоритм. Я могу переорентировать тебя на Управление органами чувств, но этот момент ты должен определить сам, когда почувствуешь, что ты готов к таким скоростным процессам. И еще одно хочу сказать; - Слово это замкнутая система (форма, картинка, образ) и бойся момента замыкания в "кольцо" твоих мыслей. Все должно идти на Развитие, поэтому и видеть (ощущать) информацию необходимо по Трем Осям ординат, как (3-4-5 или X-Y-Z). А речь собеседника или любые Тексты разделяй и властвуй ибо наши предки создавали замкнутые системы сжимая информацию, а мы потомки должны уметь РАС ЖИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

0

113

Я это уже относительно давно понял - что в письменной речи труднее передавать собеседнику то что хочешь до него донести, кроме простейших мыслей... А вот на счёт скорости обработки информации - я как раз и понимаю что это серьезное подспорье, но прежде чем его (Алгоритм) плотно применять, мне нужно самому образовать его "картину" внутри себя, чем сейчас и занимаюсь. Действительно после этого логично было бы, как ты и говорил в предыдущих сообщениях перейти к математическому осмыслению Алгоритма и другим и чуть позже нужна будет переориентировка на управление органами чувств - действительно пока рано... На счёт "кольца" мыслей - спасибо что напомнил, Но я ещё когда только начинал Думать - для себя определил - в любом моём понимании жизни остаётся непознанный (на данный момент) фактор Х (икс)... Если так случается что я временно забываю об этом, то я обязательно вспоминаю об этом чуть позже... Просто было сложно - я искал опору - получались "замкнутые круги" - теперь мне кажется вижу "Свет в конце тоннеля"!.. + Сложно быть постоянно в Движении - точнее не привычно и малопонятно как это делать правильно, но я к этому иду.

0

114

Виталий написал(а):

Сложно быть постоянно в Движении - точнее не привычно и малопонятно как это делать правильно, но я к этому иду.

Да, не привычно, когда тебя ориентировали на двухмерность словесных образов и пресловутых Правил языка. А ведь все очень просто, все находится в движении, планета, планетарная среда (информация), сам человек находиться в постоянном движении (поиск комфортных условий), внутрение процессы тоже в движении, Вот эти "движения" можно заменить термином "ритм" и таких ритмов огромное количество ибо они и есть Прогрессии от Единицы до Бесконечности. И человек комфортно себя чувствует в определенных ритмах, вот он и должен не просто чувствовать свои биоритмы, а знать их размеры (длины) Первый порог и Второй и придерживаться Золотой Середины, умея расширять длину ритмов в экстремальных условиях. Вот почему и необходимо было изучить звуковые волны и эти закономерности перенести на всю Информационную Структуру Вселенной. Сложно выразился, ДА?

Виталий написал(а):

но прежде чем его (Алгоритм) плотно применять, мне нужно самому образовать его "картину" внутри себя, чем сейчас и занимаюсь.

А вот этим пока заниматься не следует. Ты должен сначала научиться ощущать Девять органов чувств их длины, Первый и Второй пороги и временные промежутки. И пока этого достаточно!

0

115

Раз не следует - поверю тебе и отложу это Дело...
Давай тогда попробуем перейти на органы чувств (чтобы я их ощутил), я понимаю это ты мне предлагаешь.
Да я понимаю, что все находится в движении и это и есть Жизнь, но трудно "приспособить под это дело мозги", раньше не понимал почему - но действительно получается во многом из-за правил языка...
Ты не очень сложно выразился - вполне понятно, я примерно так и понимал ситуацию (при изучении волн) - думаю можно продолжать.

0

116

Эта статейка писалась не для тебя, но как мне кажется она многое подскажет. Поразмышляй над ней и обрати внимание, что из Девяти органов более менее изучены всего Два, Зрение и Слух вот и попробуй в себе остальные обнаружить и разложить каждый орган на Три эмоциональных свойства и не важно в какой последовательности: - Приятно-Нейтрально-Болезненно (не приятно), то есть +?- 

«НАРКОТИК И НАРКОМАНИЯ»

Великое несчастье современного (и в Историческом обозрении) общества; - состоит в том, что ученые и, особенно медики-химики, говорят о наркотиках, как о химических соединениях искусственного происхождения, или естественных из растительного мира «вещей». И никто из них не говорит о «наркотиках» иного порядка, как искусственная или естественная зависимость от информации. Поэтому необходимо уточнить, что информация есть энергия и обладает наркотическими свойствами, - что богословское вранье, вранье в искусстве, науке, политике, гипноз, зомбирование рекламой, так же являются наркотическими средствами и губительная зависимость людей от этих систем. Это, так называемые «эмоциональные наркотики». Словесный термин «наркомания» состоит из двух слов; - «наркоз» и «мания», оба термина из медицинской области. «Наркоз», искусственные или естественные вещества, применяют для снятия болезненных ощущений при операциях человеческих тел (спирт, водка, эфирные вещества, и прочие). А «мания», - зависимость «тела-души», от наркотических препаратов. Что бы разобраться в «эмоциональных наркотиках» необходимо рассмотреть (если, конечно хочешь). или измерить параметры органов чувств.
Основных всего Пять (5), это; - Зрение, Слух, Обоняние, Вкус, Кожная чувствительность. Обратите внимание, что Координация движения (то бишь вестибулярный аппарат) не входит в основные системы органов чувств, так же, как «творческая энергия, секс», речь, защитная система. Итого всего Девять (9) условных (познанных, осмысленных древними культурами) органов чувств. Каждый из этих «органов» имеет «линейность», то есть, Первый порог [1 - Единица] (низкий уровень) и Второй порог [1- в бесконечности, то бишь, единица в степени -1N], (высокий уровень).
1. Линейность зрения, от условного (О) ноля до 1000 люкс в электрических системах мер.
2. Слух, от 16 Герц до 16/20 тысяч Герц (частотные характеристики).
3. Обоняние, (область не изучена и не имеет линейного измерения), можно сказать - оперирует такими свойствами, как «приятные (положительные)» или «не приятные (отрицательные) запахи».
4. Вкус, (так же, область не изучена и, переведена в сферу абстракции, то есть, в сферу иллюзий, фантазий. Линейных характеристик не имеет).
5. Кожная чувствительность, (область не изучена).
Итак, из основных органов чувств (всего 9), более менее, изучены всего Два (2), Зрение и Слух, и то, в искаженном представлении. Все остальные (органы, системы) не познаны современником, не осмыслены. (Если только в закрытых лабораториях). Поэтому я вынужден опираться только на Два органа чувств «вижу, слышу». Так как «орган зрение, Глаз» имеет математическое измерение, от условного Ноля (О) до условных 1000 Люкс, то ниже Ноля; - область «невидимости». Повышая математическую величину «видимость улучшается». До какого предела (уровня) можно повышать «видимость»? Если направить луч света от электрической лампочки начиная с мощности в 10 ватт на человеческий глаз, то болезненное (не приятное) ощущение будет терпимым. С увеличением мощности лампы в 40, 60, 100 ватт и более, болезненное ощущение будет возрастать и наступает предел терпимости, примем условно, 1000 ваттную лампу. Вот эта (1000 ватт. лампа и ее световой поток измеряемый в люксах), является вторым порогом органа зрения. Я привел этот пример, что бы показать, что все органы чувств биологических организмов имеют «линейность» и пределы терпимости. Обладает ли луч света естественными или искусственными, наркотическими свойствами? Или, поставим вопрос иначе; - Создает ли свет наркотическое состояние при воздействии им на организм? Можно с уверенностью сказать, что создает «это состояние». Во-первых, если вы будете воспринимать окружающий вас мир в черно-белом изображении, ваше внутреннее эмоциональное состояние будет «угнетающим». Если вы мир воспринимаете во всех цветовых спектрах, ваше эмоциональное состояние будет «радушным», приятным. И существует зависимость вашей «души» от спектральных характеристик. Но эта зависимость естественная и не столь опасна в естественной среде обитания, ибо луч солнца переламливаясь в атмосфере и соприкасаясь с планетой, дает многообразие цветовых эффектов. Человек находясь в окружении цветового многообразия не задерживается надолго в одном спектре, поэтому болезненных эмоций не испытывает. Другое дело, со звуковой энергией.
(Я пишу эту статью, не как научную работу претендующую на открытие в области психофизики. Я пытаюсь показать молодому поколению, что люди занимающиеся общественной деятельностью в искусстве, религии, политике, науке не решают проблем, столь необходимые современному обществу, а наоборот, создают проблемы. И как мне кажется, российской «интеллигенции» наплевать на страну и общество; - их мораль, после меня хоть Потоп! ).
Звуки «существуют сами по себе» независимо, есть «человек» или его нет. Мы не будем открывать тайн, если скажем, что звуки возникают от изменения линейной скорости «энергии» или преломления луча. То есть, «звуки» имеют такие же закономерности как и цвет. И это известно уже давно всем физикам Мира. Такие преломления человек воспринимает органом слуха (в дальнейшем будем употреблять термин, - ухо), от 16 Герц до 16/20 тысяч Герц. Надо сказать, что слово «герц» это человеческая фамилия (очень плохо, когда люди из чувства высокомерности, присваивают природным явлениям, закономерностям свои имена), и «герц» не является и не отображает объективную математическую величину. Ухо является «приемником», но не генератором звуковых волн и тем более не анализатором энергетических волн. Можно сказать, что ухо является частотным приемником, вернее, фильтром с линейными параметрами от 16 единиц до 16/20 тысяч единиц. (Вот здесь необходимо разделить понятие «звук» на две категории, на физические «звуки» и биологические). Эти границы естественного происхождения и на наш предмет «наркотик и наркомания» большого влияния не играют. Я не хочу использовать техническую терминологию, чтобы не входить в дискуссии со специалистами, по вопросам характеристик звуковых волн, ибо речь идет не о создании технических приборов, а о воздействии «звука» на внутренний мир человека. Меня и вас учили в школе, да и сегодня в учебных заведениях говорят одно и то же; якобы звуки речи происходят от колебания «голосовых связок» находящиеся в глубине полости рта. (Воздух, нагнетаемый дыхательным аппаратом, с усилием прорывается сквозь голосовую щель, раздвигая и заставляя дрожать голосовые связки. Колебание (дрожание) голосовых связок получается ритмичным и чистым. Под влиянием колебания голосовых связок возникают колебания воздушной массы в полости рта и полости носа; эти колебания мы и воспринимаем как звук определенной высоты). Введение в языкознание. Учебное пособие для высшего и среднего специального образования СССР. Изд-во «Высшая школа».
В какой-то степени это так, но это те «звуковые волны» которые выбрасываются из организма через рот и воспринимаются ухом, как вашим, так и рядом стоящими. Природа звуковых волн не так проста, как преподноситься физиками и учителями. Поэтому, не вдаваясь в тайны звуковых волн заметим, что существует колоссальное различие в структурах биологических и физических звуковых волн. В общих чертах, биологический организм (в частности человек), это «замкнутая система», внутри которой происходят химические процессы с постоянным энергетическим источником, где не возможно определить (измерить) «первый порог», начальный миг энергетического импульса. «Мы можем определить», измерить биологическую энергию только проходящую сквозь органы чувств на «эмоциональном» уровне, как приятные и не приятные ощущения. Отсюда возникает ошибочное представление (искажение), о происхождении звуков речи (и правил национальных языков) и изучение эмоциональных волн по аналогии с физическими категориями. Следовательно, можно себе представить биологическую систему (тело), управляемую девятеричной (9) «над системой» (не душой, сознанием, подсознанием, мозгом), состоящая из различных по свойствам, качеству и функциям, линейных величин, у которых нет резко выраженного Первого порога, ибо эти величины завязаны (в первоисточнике) в единую энергетическую систему организма. Когда в «системе управления девятки» происходят изменения (сбои), изменения происходят во всей телесной энергетической системе и, в обратном порядке.
К примеру; - параметры слухового аппарата (уха), отличаются от параметров, так называемого «речевого аппарата». Если понятие «речевой аппарат» заменить на техническую терминологию, «звуковой генератор», то этот генератор вырабатывает всего лишь Восемь (8) чистых линейных звуков с условной частотой от 16 до 1000 Герц, с различными скоростными режимами (по массе, фазе, амплитуде) работы генератора. Пропускная способность уха больше, чем способность генератора моделировать звуки. Выражаясь музыкальной терминологией, можно сказать, что ухо человека является своего рода «камертоном» для настройки «речевого генератора». И это подтверждается тем, что «речевой аппарат» человека не способен воспроизводить более 11 гласных (чистых) звуков с различными эмоциональными характеристиками и, в «двадцати» частотно-скоростных режимах. Отождествляя физические и биологические звуки, как единые звуковые структуры слышимые и произносимые. Опираясь на авторитет Уха, земляне впали в наркотическое состояние и не управляемости «своим телом» органами чувств, - НАВСЕГДА.
Можно было бы привести, не только миллионы, а миллиарды примеров звуковых, гармонических, логических, эмоциональных и прочих зависимостей от закономерностей Природы и, блестяще доказать; что «наркомания» это естественное (Но, не разумное) состояние организма. Если частоты биологической энергии совмещаются с частотами физических энергий, «душа человека» набирает ускорение и выходит за пределы параметров органов чувств. «Когда над свечей читаются молитвы, звуковые вибрации совмещаются с цветом пламени свечи превращаясь в плазму, и она погружает организм в наркотическое состояние». Наука знает не мало примеров совмещения частот в природе, технике, обществе, но почему-то эти закономерности используются людьми во Зло И; - всё, к чему прикасается Землянин, превращается в дерьмо.

0

117

Действительно статья даёт много пищи для ума.
И самое главное то, что человек (человечество) себя не изучает целенаправлено! Следовательно себя не знает, более чем интуитивно!.. Подумав над этим и ещё рядом положений, получается в любом случае конкретный человек опирается на свои органы чувств! Вопрос в том осознанно или нет... Вот ты и вывел в сознание уже можно сказать системно корень давно волновавшей меня проблемы.
Бросается в глаза, что органы чувств хотя и образуют единую систему (от природы), человек выбрал по своей свободной воле использование этой системы в хаотичном (виде) порядке! Не хочет далеко уходить от животных (по крайней мере в том виде в котором мы их представляем); итог - у конкретного (современного)индивида нет единой отлаженной системы чувств, присутствует ослабленность Связей или их отсутствие, также виден перекос в сторону Зрения и Слуха, в ущерб остальным органам чувств (здесь мне кажется есть связь, заключающаяся в том что общество отдаёт предпочтение, так сказать двухмерной картине над многомерной). Следовательно человек дезориентирован!..

Мне кажется всё то о чем мы с тобой говорим - разные стороны (грани) Одного и того же. На данный момент буду осмысливать органы чувств (и всё что с ними связано) - приводить их для себя в систему (или картину - как я говорю). Если тебе есть как меня скорректировать - жду уточнений, так сказать, общего материала.

0

118

Виталий написал(а):

Действительно статья даёт много пищи для ума.
И самое главное то, что человек (человечество) себя не изучает целенаправлено! Следовательно себя не знает, более чем интуитивно!.. Подумав над этим и ещё рядом положений, получается в любом случае конкретный человек опирается на свои органы чувств! Вопрос в том осознанно или нет... Вот ты и вывел в сознание уже можно сказать системно корень давно волновавшей меня проблемы.
Бросается в глаза, что органы чувств хотя и образуют единую систему (от природы), человек выбрал по своей свободной воле использование этой системы в хаотичном (виде) порядке! Не хочет далеко уходить от животных (по крайней мере в том виде в котором мы их представляем); итог - у конкретного (современного)индивида нет единой отлаженной системы чувств, присутствует ослабленность Связей или их отсутствие, также виден перекос в сторону Зрения и Слуха, в ущерб остальным органам чувств (здесь мне кажется есть связь, заключающаяся в том что общество отдаёт предпочтение, так сказать двухмерной картине над многомерной). Следовательно человек дезориентирован!..
Мне кажется всё то о чем мы с тобой говорим - разные стороны (грани) Одного и того же. На данный момент буду осмысливать органы чувств (и всё что с ними связано) - приводить их для себя в систему (или картину - как я говорю). Если тебе есть как меня скорректировать - жду уточнений, так сказать, общего материала.

Ну вот Виталий, теперь хоть в принципе понимаешь, о чем я говорю? Постарайся описать, изменилось ли твое Сознание за тот период, что общаешься со мной и в какую сторону!

0

119

Мой взгляд таков.
Ну, мой характер (в общем) ты вполне полно представил я думаю (в меру возможного).
Что же касается изменений. До общения с тобой я вообще не рассматривал проблему языка (назовем так). Но искал причину, так сказать, Дискомфорта (Своего в первую очередь). Потом важный этап заключался в том, что я понял что язык это Искуственная Система созданная кем-то (для вполне определенных целей), сперва это было не слишком приятно осознавать. Параллельно с обучением гласным (так скажу), встроил в себя (к сожалению пока далеко не полностью - скорее первично осознал) определенные модели Реальности связанные с волновым характером и многомерностью!
Далее получилось так (вынося за скобки исторически-социальный аспект) - что мы вышли на Органы чувств и я понял следующее, что Вот Он и критерий!. Причём Единый - ведь все мы по Его Образу и Подобию созданы - Параметры Едины - а если учесть что всё развивается в Динамике, то незначительные различия в тех самых параметрах несущественны...
Как я понимаю, в идеале человек воспринимает/излучает информацию/энергию, соединив Органы Чувств Осознанием, базирующимся в свою очередь на Единой Универсальной Основе - это будет Человек Разумный. По сути всё так и происходит в Реальности, только человек (человечество) своей свободной волей сделали выбор - Не осознавать и пустить всё на "самотёк", при этом надо отметить всё развивается не контролируемым "случайным" образом, посредством которого, неоправданно, выделились два органа чувств в ущерб другим (это создаёт дисбаланс).
По сути люди не желая Осознавать уподобили себя животным (в нашем понимании их) - а если учесть что "случайный" образ (как было сказано выше) контролируется вполне конкретными людьми (с конкретными целями).., то пусть мне любой из них ответить чем он отличается от собаки выполняющей приказы хозяина (сидеть, лежать, принеси, подай, спать)!?.
Общаясь с тобой я как будьто вспоминаю то что знал. Также ты мне даёшь понятийный аппарат, гораздо более высокого уровня, чем тот что у меня был (как я могу судить - он точнее и проще отражает Реальность!).
Понимаю так - твоё желание сделать из Зверя Человека (Разумного), на данном этапе, в том числе и в отношении меня - единственное моё отличие (я считаю) - что я уже не зверь, но, к сожалению, ещё и не Человек, так сказать в переходном периоде...
Вижу направление нашего дальнейшего общение в углублении материала, в прелах возможного.

P.S. - странное ощущение что не всё сказал, видимо из-за того что помимо прочего ты Возбудил Реальность "вокруг" меня и много всего требует Осознание, но пока "летает" рядом... Думаю всё существенное, так скажем, в механистическом виде передал, ещё существует масса тонов и полутонов, которые я не в силах передать, помня об обозначенной теме - Изменения!..

0

120

Виталий написал(а):

P.S. - странное ощущение что не всё сказал, видимо из-за того что помимо прочего ты Возбудил Реальность "вокруг" меня и много всего требует Осознание, но пока "летает" рядом... Думаю всё существенное, так скажем, в механистическом виде передал, ещё существует масса тонов и полутонов, которые я не в силах передать, помня об обозначенной теме - Изменения!..

Я тебе посоветую почаще обращаться к тексту Великая Девятка. Это АЛМАЗ отшлифованный веками, он дошел до нас, как Гимн, как Песня Разуму. Выучи его наизусть, тем более, что он написан в стихотворной форме. Он будет тебе помошником почти во всем, надо только научится переводить его в математическое выражение и соотносить к данному времени и реальным событиям. Это бездонный колодец Знаний. Вот к примеру современная мысль; - "РАЗУМ ВОЗНИКАЕТ ИЗ ЧУВСТВ", а мы с тобой пришли к тому пониманию, что органы "чувств" выполняют ТРИ функции, как Приемник Информации, как Источник Информации и, как Управляющая Система. Следовательно, не "разум возникает из чувств", а РАЗУМ ВОЗНИКАЕТ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЯМИ. Вот как Алгоритм Текста преобразовывает Информацию и способствует правильному ее выражению словесными формами. Ты юрист и твоя обязаность работать с текстами, это твоя основная деятельность и через Речь понимать собеседника, себя и окружающий Мир!

0


Вы здесь » противоречия и их корни » Открытый форум » Простое-сложное.


создать форум