Ни для кого не секрет что человечество накопило массу противоречий, как явных так и скрытых, в системе описания мироздания и всего что с ним связано. То что трактуется ныне академической наукой как аксиомы есть ни что иное, как утверждения возведенные в ранг догм "авторитетными" мнениями и зачастую больше заводят в тупик нежели приближают нас к пониманию происходящего во вселенной и во всех ее проявлениях от элементарных процессов до социальных отношений. На таких догмах мы воспитываем наших детей прививая им догмы как абсолютные истины и не задумываемся о том, что оказываем им медвежью услугу заводя их во все более усложняющийся лабиринт сознания и все больше отрываем их от понимания того что все мы дети вселенной и все процессы  происходящие в ней развиваются по ее (вселенной) законам, но никак по законам однажды кем-то придуманным, и описанным как фундаментальное знание. Такое положение вещей привело к тому, что человечество неумолимо движется к саморазрушению, а усеченное, загнанное в рамки догм, сознание людей наработало массу ценностных систем делающим из людей не творцов, а рабов. Такое положение вещей ставит под сомнение само понимание человеком собственной разумности. Люди стали по сути биороботами выполняющими некие функции внутри установленных кем-то систем.
Зачем? Кем были разработаны такие программы развития? Кто получает выгоду от создания структур порабощающих сознание?  Каким может быть развитие истории человечества вне описанных выше рамок?, и в конце концов, возможно ли развитие по иному сценарию?  Для того чтобы разобраться в этих вопросах и создан этот форум.

Для тех кто хочет принять участие в обсуждении просьба ознакомится с рядом правил принятых здесь:

- все кто хочет принять участие в обсуждении тем форума должны усвоить твердо. На форуме запрещено цитирование вырванных из контекста сообщения цитат. Поймите меня правильно и задумайтесь над тем, что я сейчас скажу. Всякая мысль выраженная человеком может восприниматься только целиком. Вырывание из общего массива какой-то одной фразы с последующим ее третированием превращает обмен информацией в элементарную склоку. Давайте не опускаться до уровня сплетен. Я не буду удалять таковые посты, но призываю всех кто пришел сюда пообщаться конструктивно их попросту игнорировать что и сам делать обязуюсь. Сам не хочу заниматься таким инквизиторством и вас всех к этому призываю.

- ну о том что на форуме не стоит переходить на личностные оскорбления и обсуждения личностей участников я думаю говорить никому не надо, такие посты будут удаляться сразу. Таже участь ждет те посты в которых разжигаются межнациональные и этнические противоречия.  Это по моему общее правило для всех не только форумов, но и элементарные правила приличия общения между разумными существами.

- убедительная просьба к участникам. Соблюдайте пожалуйста тематику. Если вы видите что обсуждение затрагивает более широкий аспект нежели указан в теме, то открывайте новую. Это позволит уменьшить объем темы и улучшит читаемость и понимание мыслей участников. (в конце концов мы собираемся не языки почесать или пальцы на клаве размять, а понять что-то).

- краткость хоть и мачеха гонорара, но все же сестра таланта. Постарайтесь избегать пространных постов. Выражайтесь кратко. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает, а я не издатель и за объем вам платить не буду.

- постарайтесь избегать постов явно провакационного характера. Любая конфронтация приводит к спорам и истина начинает теряться за словесными формами. В споре побеждает не тот кто умнее, а тот кто лучше спорит. Тот кто умнее, как правило, в споры не ввязывается.

- Постарайтесь также избегать авторитарного общения. Никто и ничто не может быть в абсолютной категории.
 
Вот наверное и весь список правил. Согласитесь, он не столь общирен. Все эти правила написаны не для того чтобы загнать вас в какие-то рамки, а всего лишь призывают к тщательному обдумыванию собственных мыслей перед публикацией.

Засим желаю всем удачи и надеюсь если не все, то большинство получит на этом форуме ответы на интересующие их вопросы.